проктолог

08:34 03-09-2001 / Виктор, обратиться

Уважаемый доктор! Как долго, по Вашему мнению, может наблюдаться кровь при стуле при внутреннем геморрое? Пока лечение идет только дома - восходящий душ, свечи из морковки. .. Есть ли надежда вылечиться только этими методами? Каковы шансы? Как долго может кровить? Спасибо большое! !

Ответы

# 15:32 03-09-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Срочно обратитесь к проктологу! Длительные кровотечения из прямой кишки могут быть обусловлены не только внутренним геморроем, но и другими заболеваниями.
# 19:24 03-09-2001 Виктор, обратиться
Дело в том, что сеанс колоноскопии уже проводился. Проктолог говорит, что это, вероятнее всего внутренний геморрой, посколько анаскопии не было. Поэтому и возник этот вопрос. .. Что делать в домашних условиях? Крови не очень много, хотелось бы выздроветь!
Спасибо! !
# 20:39 03-09-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь диета, ограничьте острую пищу, кофе, специи. Местно мазь постеризан, проктоседил. Два раза в год курсом пропить детралекс по 1 кап. х 2 раза в день. Но особенность геморроя в том, что стоит только возникнуть какому либо провоцирующему фактору (большие физические нагрузки, срыв диеты, нервное перенапряжение) и он обостряется.