проктолог

13:50 03-09-2001 / Maxim, обратиться

Лечил ли кто- нибудь геморрой малоинвазивными способами. Если да то каков результат? ?? Посоветуйте пожалуйста. А то я уже под скальпель готов.
С уважением

Ответы

# 15:36 03-09-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Наружный геморрой лечиться только оперативным способом. Что же касается внутреннего, то способов его лечения разработано достаточно много. К числу малоинвазивных относятся: лигированием, инфракрасная фотокоагуляция, склеротерапия, лазеротерапия. Я обладаю достаточно большим опытом применения лигирования при внутреннем геморрое, и могу сказать, что это безболезненный и эффективный способ лечения.