проктолог

16:23 17-04-2008 / Макс, обратиться

Здравствуйте! Не могут найти причину. Если можно, прошу хоть направить в нужную сторону. Уже 8 месяцев происходят непонятные вещи с моим организмом (все в одном районе). Началось все с появлением то ли прыщей, небольших фурункулов на ягодицах, потом (и до сих пор) между ягодицами появляются красные прыщи, но больше похоже на дерматит (болезненные, чешутся) и боль в районе копчика + трещины периодически. Что самое непонятное – все это сопровождается баланопаститом и резкой болью внизу живота (с утра, когда хочется в туалет по большему). Никакие мази, таблетки не помогают. По урологической части проверил все по полной программе, все анализы, всеми методами, узи ректально простаты и всего остального - все идеально. Единственно, что не проверял – это прямую кишку. Сделал МРТ копчика – киста копчика врожденная. Но не может же быть от этого дерматит. Предполагали простатит, грибок, пил даже антибиотики – ноль эффекта. Я понимаю, что все это как- то из разных областей – я не ипохондрик, просто хочу как- то от этого избавиться и найти причину, но как?

Ответы

# 09:33 22-04-2008 Максим, обратиться
Не порядочно! Хотя бы какой- то ответ можно было бы дать.
# 21:34 28-04-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала на дисбактериоз. Обязательно санируйте зубы.