проктолог

22:33 20-04-2008 / Михаил, обратиться

Мне 33. Имею диагноз проктолога синдром раздраженной толстой кишки с 1990 года и до сих пор (была « бариевая клизма» и осмотр « трубой» ). В ноябре прошлого года при сексуальных шутках растяжение прямой и, возможно, травма прямой и/ или сигмовидной (та часть, что идет по дну таза) через задний проход ТВЕРДЫМ гладким предметом а также чувствительно « проскребли» этим предметом с внутренней стороны крестца. С тех пор явно постоянная атония сигмовидной и, возможно нисходящей (запоры и специфическая форма кала), в положении сидя боль под крестцом слева и ниже, в левой части поясницы. Боль в положении сидя появляется при наполнении кишечника, после дефекации - проходит быстро. Сейчас немного получше. Снижение эрекции, и потребности в сексе. Обратиться к проктологу по месту жительству - не решаюсь по разным причинам. Такое ощущение, что повреждена не слизистая, а другие ткани. Прошу прощения и совета как жить с этим, можно ли самостоятельно чем- то восстановить кишечник (ну, кроме диеты - про диету знаю всё).

Ответы

# 21:17 28-04-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходимо дообследование, проктография, сфинктерометрия, профилометрия, опять таки осмотр "трубой".
# 09:47 01-05-2008 Михаил, обратиться
Огромное спасибо. Сколько эти процедуры займут времени в днях приблизительно у Вас, например?
Так получилось, что пил 5- 6 дней метронидазол: сначала отечественный 3 дня потом 2- 3 дня флагил, котрый, по- моему, эффективнее. по 1 г в день. Есть положительные улучшения. На 100% не восстановилось, но получше. Определенно в пояснице и области крестца есть боль невралгического характера (позвоночник) - это путало и путает карты. Планирую сходить к проктологу на обследование. Если не побрезгуете : ) - могу к Вам доехать - у меня должна быть командировка в Москву скоро.