проктолог

15:59 18-05-2008 / Николай, обратиться

Здравствуйте, доктор! Пару дней назад у меня появился дискомфорт в области анального отверстия. При осмотре обнаружил шарик (вздутие) телесного цвета диаметром около сантиметра. Сначала подумал, что геморрой, но нет - к прямой кишке это отношения не имеет, располагается - на правой стороне сфинктера. При ошупывании чувствуется боль, сидеть тоже весьма неудобно. Очень надеюсь на вашу помощь. Что это? Каковы причины появления? И главное - исчезнет ли само по себе?

Ответы

# 23:22 18-05-2008 Алексей, обратиться
Здравствуйте, доктор! Пару дней назад у меня появился дискомфорт в области анального отверстия. При осмотре обнаружил шарик (вздутие) телесного цвета диаметром около сантиметра. Сначала подумал, что геморрой, но нет - к прямой кишке это отношения не имеет, располагается - на правой стороне сфинктера. При ошупывании чувствуется боль, сидеть тоже весьма неудобно. Очень надеюсь на вашу помощь. Что это? Каковы причины появления? И главное - исчезнет ли само по себе?