проктолог

15:35 19-05-2008 / Илья, обратиться

Добрый день,

уже как 3 месяца замечаю алую кровь в кале. кровь выходит перед дефекацией или после нее. кровь также остается на бумаге. На белье крови никогда не было. всего выходит около чайной ложки, иногда меньше, но почти каждый раз. иногда выходит вместе со слизью. стул нормальный, поносами и запорами не страдаю. никаких болей или неприятных ощущений нет. Частота акта дефекации – 1 раз в 1- 2 дня. Вес в норме и не меняется.

ходил к терапевту - он прощупал пальцем - геммороя нет. он предположил, что это рана и прописал таблетки для укрепления сосудов и порекомендовал больше пить. во время приема таблеток крови стало меньше, но я их окончил принимать 2 недели назад и крови стало больше, практически восстановилась ситуация до приема таблеток.

какое это может быть заболевание? что посоветуете делать? из сопутствующих заболеваний - у меня гастрит (был определен терапевтом методом пальцевания). Он меня практически не беспокоит (изжоги и болей нет). Диеты особо не придерживаюсь. Единственное что беспокоит – подташнивание на тощак. Если тошню, то выходит слюна. Как только слюна вышла и пошел желудочный сок, чувство поддашнивания проходит и чувствую себя абсолютно нормально. Может подташнивание на тощак и кровь в кале быть связанными? подташнивание на тощак меня уже беспокоит больше года.

Заранее благодарен
Илья

Ответы

# 21:09 21-05-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Срочно на осмотр! Подобные симптомы могут быть как при геморрое, так и при полипах и опухолях толстой кишки.