проктолог

20:03 20-05-2008 / Алекс, обратиться

Здравствуйте! Доктор, проконсультируйте пожалуйста. Прошлым летом я стал замечать, что кал стал более приплюснутым, похож немного на ленточный, особенно, когда стул нетвердный. В этом году ситуация не притерпела отличий кроме как стул стал еще более ленточным. Запоров вроде нет, хожу каждые 1- 3 дня. Но при этом, достаточно часто стул мягкий, а иногда и слабит. Повышенное газообразование, впрочем, это с детства. Никаких болей нет, потери веса тоже. Единственное, иногда бывает саднящая небольшая боль в заднем проходе, когда приходится сдерживать дефекацию, особенно мягкую. В прошлом году был дисбактериоз, жжение в заднем проходе, но я вылечил его Хилаком. Меня волнует ленточный кал. Скажите, на что больше похожа эта симптоматика? Может ли это быть опухоль, учитывая то, что ленточный кал я заметил у себя еще год назад и по идее, если это опухоль, за год должны появится были еще какие- то вещи, указывающие на это?

Ответы

# 21:06 21-05-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это связано с дисбактериозом, у Вас клиническая картина синдрома раздраженной толстой кишки.
# 01:44 19-09-2011 Владимир…, обратиться
подёргал гантельки и на следующий день проснулся с жутким дискомфортом в заднем проходе. Уже не в первый раз, но так сильно раньше не было. выглядит это как полип из стенки заднего прохода, как буд то вена лопнула или что то подобное.. очень болезненно, больно сидеть и оно растёт.. подскажите пожалуйста, что это и чем лечить?