проктолог

16:51 22-05-2008 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, пишу по очень деликатному поводу! Прошу помочь советом. Мне 27 лет. У меня 30 недель первой беременности. Все отлично, но со второго месяца беременности мучаюсь геморроем. Крови нет. Есть запоры, шишка. Была у проктолога (пошла сразу же, как обнаружила, он смотрел долго, больно) - говорит Г. и внутренний и внешний, хочешь дам направление на кесарево? Я - нет! А он - все равно пройдет год после родов и нужна будет операция! Потом лечилась и до сих пор лечусь - облепиховые свечки, гепатромбин Г, гепариновая мазь, пью на ночь кефир, ем чернослив, делаю упражнения. .. И вот сегодня моя врач в ЖК, когда брала мазок, воскликнула - "Боже, какой жуткий Г! " чем вообще меня просто убила! Вроде и шишка не такая уж большая, много хожу, и в бассейн и на йогу, мой вес всего 69 кг (набрала всего 4- 5 кг), ну не проходит и все! о боли как то уже и не думаю, а врач утверждает что в родах будут осложнения. Не могу понять чем можно облегчить свое состояние и что ждет меня во время родов? И еще, слышала есть мазь постеризан, прокто- гливенол, крем для ног Софья, вроде как помогают при геморрое. Можно ли мазать? .. Спасибо!

Ответы

# 14:59 26-05-2008 Лика, обратиться
Дарья! На вашем бы месте я САМА попросила бы сделать кесарево, а уж если предлагают, то не отказывайтесь. Я никогда не знала проблем с геморроем и до самых родов ничего не было, а когда рожала (роды, кстати, были не сложные и быстрые) у меня так все там вылезло, что лечила 5 месяцев. Да и сейчас периодически бывают рецидивы. И все "благодаря" родам. Так представьте, что у вас будет после родов!