проктолог

16:43 10-06-2008 / Oleg, обратиться

Добрый день, доктор.
Не могли бы вы мне посоветовать: примерно полтора года назад была кровь после дефекации, болей не было, я использовал свечи от геморроя, кровь прошла, сейчас вновь возобновилась, и плюс к тому стало больновато ходить в туалет, снова пояивлась кровь.
Сходил к врачу, он сказал, что есть анальная трещина, внутрь же даже не заглянул, т. к. сказал, что может повредиться трещина еще больше.
И выписал мне мазь и свечки против геморроя одновременно.
Вопросы такие, если вам не сложно:
- можно ли заниматься спортом пока лечусь, например, фитнесом?
- скажите, можно ли вообще вылечить анальные трещины этими мазями и свечами, т. к. врач мне местный сказал, что надо операции делать, а это все же крайняя мера.
- может ли это вместе с трещиной быть и внутренний геморрой и можно ли его вылечить без операций?

Ответы

# 19:35 15-06-2008 Галина, обратиться
Сходила к врачу, он сказал, что есть анальная трещина, внутрь же даже не заглянул, т. к. сказал. И выписал свечки против геморроя, может ли вместе с трещиной быть и внутренний геморрой и можно ли его вылечить без операций?