проктолог

00:02 15-09-2001 / Тим, обратиться

Может ли быть кровотечение из заднего прохода (при 15 летнем до этого испоьзовании клизм и слабительного, чтобы только сходить в туалет) признаком злокачественной опухоли? Решили вот вылечится от запора, отказались от клизм, начали даже немного ходить в туалет и тут кровь. . Господи. .. Сходили на колоноскопию. .. Ничего не обнаружили (тьфу- тьфу- тьфу). Но ведь аноскопию не далили, а тут читал что надо. .. Уже очень боюсь. В полном страхе. .. .
Помогите, мы просто в шоке. .. .. .

Ответы

# 07:52 15-09-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Колоноскопия точный метод исследования, при котором невозможно пропустить опухоль. Аноскопия нужна проктологу для того, чтобы оценить состояние анального канала (жома). Скорее всего это проявления геморроя.
# 08:41 15-09-2001 Тим, обратиться
Спасибо большое! Вы вернули надежду. Но только вот что значит "скорее всего"? Хотелось бы знать, что еще возможно, в принципе?
Еще раз спасибо!
# 16:29 15-09-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для точной постановки диагноза необходим осмотр, вот что означает "скорее всего".