проктолог

01:34 15-09-2001 / Люся, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня после родов (прошло уже 4 месяца), до сих пор не зажили трещинки в заднем проходе. Боль не постоянная, появляется раз в месяц и длится от 7 до 14 дней(очень болезненная дефикация). Иногда есть небольшое количество крови в кале. Дело в том, что мы в Канаде, и почему то местный доктор не посоветовал никаких медикаментов(мазей, свечей). Сказал, если через 6 недель не пройдет лучше сделать небольшой разрез мыщцы ануса, чтобы трещинки зажили. Но я не хочу пока хирургического вмешательства. НЕ могли бы вы посоветовать какую- нибудь мазь/ свечи для заживления трещин, но чтоб они были не вредны для ребенка. Я кормлю грудью. Друзья собираются в Россию, и я хотела бы попросить их привезти это. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 07:55 15-09-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Стоит попробовать мази Ауробин и Постеризан. Обе мази для местного применения, поэтому кормление можно будет продолжать. Но на самом деле, думаю, Ваша проблема гораздо глубже. И для выяснения ее потребовались бы другие методы обследования. Попросите Вашего доктора выписать Вам бактериальные препараты, восстанавливающие флору кишечника.