проктолог

14:25 25-07-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Мне 35. Недавно удалили геморрой методом геморроэктомии, ещё осталось два малых узла, которые удалю способом лигирования в августе. Я гей, и мне нравится иногда заниматься анальным сексом. Скажите, можно ли будет использовать этот вид секса после полного выздоровления? Не повлияет ли это на появление повторных узлов? И ещё, чем и какими свечами пользоваться, чтобы до минимума ограничить неприятные ощущения при введении члена в анальное отверстие(при прохождении через сфинктер)Зарание благодарен.

Ответы

# 18:16 28-07-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Когда наступит выздоровление, то возможно возобновление этого вида секса, но не стоит забывать, что анальный секс повышает риск возникновения рака анального кала, кроме того это очень травматичный вид секса.
# 15:50 27-12-2008 марина, обратиться
атсПересада И.В.,
Скажите пожалуйста , как мне сходить в туалет по-большому при геморрое (около ануса наружу выпирает болезненный шарик. очень больно.)