проктолог

16:24 13-08-2008 / Максим, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Мне 24 года. У меня геморрой. Первые кровотечеиня начались в 16 лет после череды сильных запоров. Слабое кровотечения(3- 4 капли примерно)открываются после дификации, дискомфорта не возникает. Не регулярно, где то 2 недели есть кровотечение, а потом от 2х недель и до 2- 3 месяцев нету ни крови, ни каких либо беспокойств. Так продолжается уже 8 лет без изменений.
У меня варикозное расширение вен, больезнь Жильбера, бронхиальная астма средне- легкая степнь.
Давление всреднем 90 на 60, пульс около 100.
Может ли у меня быть хронический геморрой, который даже после лечения возникает снова, но при этом не будет принимать тяжелую форму и не беспокоить болями и жжением, как сейчас?

Ответы

# 16:58 17-08-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, хронический геморрой имеет именно такой характер течения, после какой либо провокации (острая пища, алкоголь, нервотрепка, тяжести) возникает кровотечение, боль. Попробуйте использовать мазь Постеризан.