проктолог

11:40 14-08-2008 / Светлана…, обратиться

здравствуйте доктор. .помогите пожалуйста. .беспокоит правый бок уже на протяжении 2- 3 лет. .в области паха. .у себя проходила всю диагностику кишечника. .( удален апендицит. .и по женский удалены все органы. .) врач сказал что это девертикулез или спаечный процесс. .но у меня всегда ощущение вздутия. и когда я сама пью таблетки трихопол. .у меня проходят боли и дискомфорт в животе. .как только перестаю. .начинается опять. НЕужели от девертикулеза и спаек такие боли и пучит живот. .очень прошу дайте рекомендации. . устала от этих болей. .может нужно какой- то анализ сдать еще. .а вдруг это онкалогия?

Ответы

# 16:37 17-08-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего имеется дисбактериоз, плюс хронический панкреатит. сдайте посев кала на дисбактериоз. По результатам можно будет проводить терапию.