проктолог

16:41 15-08-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте доктор! Посоветуйте пожалуйста, у меня было 4 родов, после последних меня начали мучить боли в заднем проходе и два раза они были еле стерпимыми, я посмотрела и увидела у себя пять уделков два синеватого цвета и три светлого, я обратилась к врачу он даже не стал меня смотреть и сказал, что это геморрой и что не надо ничего делать, просто не допускать запоров и кушать побольше овощей, но я и не страдаю запорами, но все равно иногда у меня побаливает он, иногда чечется, я прочитала, что можно смазывать его мумио и он пройдет, так ли это или нужно более серьезное лечение, прошу вас подскажите мне, что делать? Заранее вам признательна.

Ответы

# 16:30 17-08-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Обязательно нужен осмотр! Т. к. эти боли могут быть обусловлены трещиной заднего прохода. Геморрой, как правило, не вызывает болевых ощущений.