проктолог

23:07 02-09-2008 / Вера, обратиться

Здравствуйте.
Хочу посоветоваться.
Ситуация такова:
больше года назад была сделана операция по иссечению трещины со свищом в прямую кишку.
Заживление шло медленно, но вроде бы все прошло. Через 4 месяца после операции началось "подмазывание " кровью при стуле. Визуально наблюдалось на входе в кишку (на границе со слизистой) что- то типа эрозии. Она была и до операции.
Оперировавший врач при осмотре говорил, что все в порядке, и что на это внимания не стоит обращать.
Месяц назад возникло нагноение, и как следствие , опятьсвищ.
В чем причина? Все рекомендации соблюдались четко. Гигиена на уровне. Запоров не допускалось.
Теперь предлагается опять операция.
Каковы могут быть причины рецидива? плохо иссечено? или возможно что- то другое?
Врач говоорит, что это из- за раздражения кишки. Особенности организма. Но я год ходила к нему и жаловалась на кровоточивость.
Если опять операция, то можно ждать и еще рецидив?
При операции не может ли кишка порваться в месте иссечения трещины?

что можете посоветовать, я в депрессии, так как после первой операции долгоне могла сидеть, долго держалась температура. Теперь вышла на работу, и опять такое. .. .. .. Ждать на работе, пока я восстановлюсь, никто не будет((((

спасибо

Ответы

# 19:00 03-09-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Причиной подобных осложнений могут быть инфекции, передающиеся половым путем: хламидии, уреаплазмы и т. д. Сдайте анализы на эти инфекции.
# 23:31 03-09-2008 Аноним, обратиться
нет их. ..
как и половой жизни