проктолог

23:59 16-09-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. Впервые я заметила это три месяца назад. После хождения в туалет на бумаге осталось буквально несколько капель крови. Кровь алого яркого цвета. Это прошло буквально за день само. Потом месяц все было нормально. И опять так же вдруг появилась кровь. Тоже очень мало, на бумаге. И снова прошло все за день- два. Одновременно я принимала свечи диклофенак (по гинекологии прописали), и сразу после вставление свечки чувствовалось пощипывание.
Сейчас, снова месяц спустя, опять появилась кровь. Но ее стало больше. Кроме того, появилась слизь бурого цвета, без запаха. Ее немного, она выходит, если я тужусь.
Уже два месяца болит слева внизу живота. Ходила к терапевту, гинекологу, гастроэнтерологу, никто ничего не находит. Боль возникает спонтанно. С приемами пищи, с посещением туалета никак не связана. Сама же и проходит. Имеет ноющий характер, не сильная. В последнее время вроде бы болит меньше.
Стул нормальной консистенции, 1 раз в день. Вздутия бывают редко.
Я понимаю, что по описаниям вы не ставите диагноз. Но дело в том, что через неделю у меня свадьба и мы уедем в свадебное путешествие еще на 2 недели. Боюсь, что не успею посетить проктолога до этого. Но на душе очень неспокойно. Бабушка умерла от рака кишечника. .. Не могли бы сказать, какие заболевания бывают с такими симптомами. Стоит ли мне так нервничать.
Мне 31 год.

Ответы

# 21:47 25-09-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Самый простой выход - пройти колоноскопию.