проктолог

01:06 10-10-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Не так давно был анальный секс с молодым человеком (а именно 6 сентября). Пробовала в первый раз, все прошло хорошо, мы никак к нему не готовились, смазок не использовали специальных, но несмотря на это все прошло очень хорошо, болезненных ощущений не было. На следующий день заметила в кале совсем немного крови (ну прям полосочка), больше этого не повторялось, видимо повредила прямую кишку. И вот опять недавно решили повторить анальный секс, но на этот раз ничего не получилось, мне было больно при входе, мы еще попробовали немного, пыталась расслабиться, но ничего не получилось, и мы прекратили это дело. На следущий день я обнаружила рукой какой- то шарик около анального отвестия, такой твердый достаточно. Думала просто натерли и все пройдет через несколько дней, но ничего не прошло, взяла зеркало и увидела там шишку синюшного цвета. Очень испугалась, решила, что геморрой вылез, в аптеке купила мазь Релиф, вот начала применять. Меня эта шишка вообще не беспокоит никак, болей никаких нет, зуда тоже, ходить побольшому в туалет небольно! Это геморрой? ?? ? Если да, то он наверное от АС? И еще подскажите пожалуйста, как мне его лечить и как правильно готовиться к АС, и можно ли мне им еще заниматься или лучше не стоит после таких последствий? Я вам еще не сказала, что у меня после родов была похожая ситуация, только не было никаких шишечек, была ранка около анального отверстия и было ужасно больно ходить в туалет по большому и кровь тоже была, в общем ужас! !! Только я до сих пор не поняла, что это было, геморрой или анальные трещины : -o Пожалуйста, ответьте мне на вопрос : -(

Ответы

# 23:07 10-10-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Трудно сказать, из- за чего возникла шишка. Это может быть как тромбоз геморроидального узла, так и травматическая гематома? Нужен осмотр.