проктолог

20:32 12-10-2008 / Елена, обратиться

Доброго времени суток. Вчера у меня появилась очень болезненная шишка в области анального отверстия. Она имеет синюшный цвет, очень больно до нее притронуться. Никогда не страдала запорами, поэтому не могу объяснить, чем вызвано появление шишки. Проктолога в нашем городе нет. Завтра смогу записаться на прием в областную больницу. Когда попаду на прием - неизвестно. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять болевые ощения, как лечить? Мне 35 лет. Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы

# 20:56 21-10-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это тромбоз геморроидального узла. используйте мазь гепатромбин г.