проктолог

13:41 17-10-2008 / Вася, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич, однажды по неопытности около 9 месяцев назад мне довелось заняться с мужем анальным сексом, после чего было набухание отверстия и ощущение дискомфорта, хотя наблюдалась положительная динамика и неприятности вроде прошли со временем, но до сих пор после дефекации приходится втягивать или надавливать на небольшую опухоль. Возможно ли устранить такой симптом консервативным лечением без оперативного вмешательства дабы не усугубить состояние здоровья и какими средствами?
Заране благодарю Вас!

Ответы

# 20:43 21-10-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас возник геморрой. Нужен осмотр, что бы определиться - узел наружный или внутренний. От этого зависит тактика лечения.