проктолог

14:08 23-10-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Меня изредка беспокоит странное образование в промежности, чуть повыше заднего прохода. Проявляется где- то пару раз в год, а потом проходит. На вид похоже на прыщ красноватого цвета, только без гнойной головки. На ощупь кожа уплотненная как будто рубец. Есть небольшое мокнутие. Часто зудит и появляется ощущение
жжения. Кроме того, в последнее время появились не периодические боли в прямой кишке. С дефекацией не связаны, визуально стул нормальный, без слизи и крови. Что это может быть, и кому лучше обратится - к дерматологу или проктологу? Спасибо.

Ответы

# 20:21 26-10-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Думаю, для начала посетите проктолога! Т. к. эти симптомы могут быть проявлением неполного внутреннего свища.