проктолог

13:50 24-10-2008 / Юлианна, обратиться

Здравствуйте! Вот уже более 1года у меня следующая проблема: не могу сходить в туалет если не встану рано и не выпью воды и то при этом у меня полужидкий стул, и так каждый день а по выходным я встаю не так рано и не могу сходить в туалет, просто даже не хочется, и то же самое на каникулах могу сходить только через 2, 3 дня- жесткий кал, бывает да же с кровью - полагаю что это запор, но почему то если рано встать и выпить воды то стул будет жидкий, не пойму что это такое? (

Ответы

# 20:15 26-10-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Очень похоже на синдром раздраженной толстой кишки. Потребуется дообследование: колоноскопия, посев кала на дисбактериоз.