проктолог

18:06 02-11-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 38 лет. 4 месяца назад была операция на геморрой. Сейчас уже 1. 5 месяца меня беспокоит ранка в заднем проходе, капельки крови остаются на бумаге после туалета. Недавно была на осмотре у хирурга, делавшего операцию, он сказал что внутри все хорошо, а ранка заживет постепенно. Никаких лекарств не предложил. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Ответы

# 15:30 04-11-2008 Олег (Львов)…, обратиться
Пока полностью не заживет рана не употребляйте в пищу продукты питания от которых образуется твердый кал, а также орехи, семечки и другие продукты, которые при распаде могут повторно повредить рану. В пишу лучше добавлять немного (буквально чуть- чуть) растительного масла, тогда и кал будет проходить легче. Как видете, Елена в Вашем случае все очень легко и просто, цьом- цьом, па- па. ..