проктолог

13:47 07-11-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте, уже 1, 5 года у меня запоры(как я думаю, это связано со стрессом), не хожу в туалет по 3- 5 дней, при этом никаких болей или дискомфорта я не испытываю, только недавно появился зуд в заднем проходе, соблюдаю диету, каждый день ем свеклу, курагу, овощи, фрукты, ничего не помогает, летом делала чистку(промывание) кишечника, медсестра предполагает атрофию кишечника. Мне 36 лет. Скажите, пожалуйста, что это может быть, и к какому врачу обратиться к гастроэнтерологу или сразу к проктологу.

Ответы

# 21:40 09-11-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас типичный синдром раздраженной толстой кишки. Требуется обследование и наблюдение у колопроктолога.