проктолог

16:59 07-11-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, около месяца меня беспокоит очень сильный зуд, похожий на чесание, во время ходьбы вокруг анального отверстия. По ощущениям будто кожа трется и очень сильно натирает. Пропила Вермокс, так как около полугода назад были похожие симптомы и все прошло, но в этот раз было заметно в середине приема ослабление "чесотки" на день, а затем все началось опять. Никаких новообразований нет, только небольшое покраснение, неделю мажусь Венитаном (прочитала что помогает от геморроя), пока без изменений. Болей во время дефекации и после нет. Что это может быть?

Ответы

# 17:03 07-11-2008 Елена, обратиться
Забыла уточнить, одновременно с этим зудом начались проблемы со стулом: нерегулярный, бывает спонтанно жидкий, а затем опять все в норме. Питание не изменилось.
# 21:39 09-11-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, у Вас имеется дисбактериз. Стоит сдать посев кала на дисбактериоз.