проктолог

13:23 19-11-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 41 год. Примерно через две недели после принятия курса антибиотиков (лечение синусита)в толстом кишечнике были сильные спазмические боли, которые утихали , если голодать. Но- шпа снимала эти боли. Кал комочкообразный, слизи не много без крови. Дней через 5 боли утихли, но теперь мучают запоры, газообразование и небольшая боль внизу слева. Постановка клизм (для акта дефекации)с ромашкой только усилила эти запоры и после клизмы выделяется много слизи с примесью небольшого количества крови. Такое состояние наблюдается уже не первый раз, все время после принятия антибиотиков. Запоры постоянно. Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать и к какому врачу обратиться. Спасибо за внимание к моей проблеме.

Ответы

# 18:31 25-11-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала на дисбактериоз (сдавать только в сертифицированных лабораториях: институт им. Гамалеи, лаборатория "Гемотест").
# 09:18 06-01-2012 Алла, обратиться
Добрый день!
стала страдать запорами,при опорожнении кишечника кал выходит сухой и комочками (напоминает козьи). Недавно к запорам прибавились сильные колики в области кишечника. Но-шпа боль не снимает (2 раза по 2 таблетки), помогает бускопан.
Посоветуйте к кому обратиться и с чего/кого начать лечение.
# 09:27 06-01-2012 Алла, обратиться
Добрый день!
стала страдать запорами,при опорожнении кишечника кал выходит сухой и комочками (напоминает козьи). Недавно к запорам прибавились сильные колики в области кишечника. Но-шпа боль не снимает (2 раза по 2 таблетки), помогает бускопан.
Аппетит есть, но могут появиться колики.
Посоветуйте к кому обратиться и с чего/кого начать лечение.
# 10:02 10-02-2012 Анна, обратиться
у меня подобная ситуация только боли были в правом боку и кишечник бурлит, в туалет раз в 2-3 дня хожу, скомковатый кал и по объему его меньше чем обычно(цвет в норме).. температура была 37, пошла в больницу проверили на аппендицит, отправили к терапевту та прощупала выписала Бускопан(свечи) 3 раза в день (5-7 дней) Лактулоза 30-40мл утром в 1 ст воды на тощак (месяц) прописала еще бады Бион 3 (месяц 1т на ночь) и сказала еще к гинекологу сходить.. вчера проверилась, анализ мазка еще не готов, но меня прощупала она и сказала что все в норме, типо воспаления по женски нет, это кишечник.. но самое важное у меня желудок вчера болел и начинаю понимать что у меня гастрит - раньше такого не наблюдалось.. щас в аптеку пойду за всем.. вот я понимаю одно что эти бады мне не к чему.. зачем их выписывают? и можно ли при этих лекарствах пить чакру и альмагель?