проктолог

10:34 13-01-2009 / alex, обратиться

Здравствуйте!
Мучаюь уже 4й день.. сам не понимаю откуда, появилась шишка в районе ануса с правой стороны.. размерами примерно 1 на 2 см. Я думал что ?то опухлость какая то и спадет через пару дней, но не все так благополучно. Уже 4й день а прогресса нет.. утром чувствую себя хорошо, кажется что все проходит но днем понимаю что все так же.. иногда больно садиться, приходится ?то делать аккуратно. Что делать? По врачам сейчас ходить нет времени.. совершенно нет. Мне 23 года..

Ответы

# 21:53 15-01-2009 @аноним, обратиться
Наподобие того же было(еще не прошло). Вроде как это тромбоз геммороидального узла. Почитав форум здесь, начал мазать гепариновой мазью, гепатробмином и таблекти детролекс. Шишешка уменьшилась, не знаю вроде как должна пройти.
# 17:26 16-01-2009 alex, обратиться
А я ванны с марганцовкой принимаю, шишка не болит и некоторая ее часть сдувается, но стоит напрячься и она опять надувается, хотя и не болит, но не уходит. Тромбоз очевидно пока не рассосался.