проктолог

20:32 16-01-2009 / Олег, обратиться

Добрый вечер! Неделю назад мне поставили диагноз "кончиковые эпительальные ходы" 4 хода. Они меня не беспокоят,не болят,не воспалялись. Скажите есть ли смысл оперировать их, или достаточно только соблюдать гигиену, Зарание спасибо

Ответы

# 10:20 18-01-2009 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Наличие эпителиальных копчиковых ходов является показанием для планового оперативного лечения. Наиболее благоприятным для операции является «холодный» период, когда нет воспаления, болей, активных выделений.