проктолог

02:27 18-01-2009 / Ната, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как может влиять прием ОК на развитие таких заболеваний, как запор и геморрой? Ок принимаю длительное время (около 8 лет), анализы все в норме. Но в последнее время участились случаи запоров и увеличены гем. узлы. Не могут ли ОК усугублять ситуацию?
Какое действие может оказывать крем "Спасатель" при геморрое (ведь он в составе имеет противоспалительные компоненты и вазелин)? Применяется ли Постеризан на начальных стадиях, когда узлы (1-2) периодически появляются, а периодически уходит сами, ни кровотечений, ни болей нет (только 1-2 шишечки багрового цвета).

Ответы

# 21:00 22-01-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Не влияют. Спасатель нельзя применять при заболеваниях анального канала. Постеризан используется при все стадиях геморроя.