проктолог

16:58 18-01-2009 / Дмитрий, обратиться

На протяжении 6 дней испытывал временами чувство неопорожненного кишечника, зуд чуть спереди и чуть сзади анального отверстия. Я поначалу подумал, что геморрой. Но крови нет, вроде был краснооранжевый оттенок кала 2 дня, но возможно это и от еды могло быть. В туалет обычно ходил раз в 2-3 дня, сейчас стараюсь ходить раз в день и есть яблоки вместо булочных изделий. Также на протяжении недели испытываю сильное волнение из-за конфликта с соседом. На протяжении 1,5 месяца довольно много сидел за компьютером.

Ответы

# 20:58 22-01-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже на синдром раздраженной толстой кишки.
# 21:29 01-01-2011 Екатерина…, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич, прошу помочь консультацией.
Мне 60 лет. Проблемы начались в 2010 году. Бывает нормальный стул, но периодически испытываю мучительное чувство потребности опорожнения кишечника. Попытки безрезультатны. Продолжается в среднем сутки, затем перерыв несколько суток. Летом на садовом участке синдром почти не ощущается. (Много движения?) С осени - мучения.
Какие меры можно принять? Медикаменты , свечи, смазывание ануса...? Каковы причины (предположительно). Заранее очень благодарна за возможные рекомендации. Екатерина.