проктолог

13:00 19-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! С детства страдала дисбактериозом, в юношеские годы было не до этого, а около 22 обнаружилась анальная трещина. особо не лечилась, болело, когда возникали запоры. После 1 родов запоры были частые и боль обострилась, но со временем более менее прошла. во время 2 беременности вылез геморой, начали мучать запоры и при испражнении кровотечение яркое и обильное. у проктолога на приеме обнаружилась трещина внутреннего гемороидального узла. Врач настойчиво предлагает операцию, но меня это настораживает -клиника платная и за операцию немалые деньги. как только налаживаю питание -и со стулом все нормально, но стоит чуть воды меньше выпить, поесть или не вовремя сходить -тут же кровоток. что посоветуете? Я на грудном вскармливании.

Ответы

# 20:52 22-01-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже, что у Вас внутренний кровоточащий геморрой. В подобных случаях хорошо помогает лигирование внутренних узлов. Делать это стоит после окончания лактации.