проктолог

14:39 27-01-2009 / Ольга Кирсанова…, обратиться

Здравствуйте.Мне 47 лет.До этого жалоб на прямую кишку никогда не было.Запорами не страдала.В октябре 2008г.проходила обследование кишечника(ирригоскопия, полипозиционная флюороскопия, прицельная рентгенограмма ректосигмоидного перехода прямой кишки в режиме двойного контрастирования+ректоскопия).Дефектов в прямой кишке не выявлено.Через три дня в прямой кишке появилось пощипывание и покалывание.В анальном отверстии появилось такое чувство, как будто там лазеют червяки, а также ощущение ранки.Сидя на корточках вылазиет шишка, которая исчезает затем в положении стоя.Пользовалась метилурациловыми свечами, мазью релиф, гепариновой мазью, свечами с прополисом, китайской мазью от геморроя, вставляла картофельные и свекольные свечи.ничего не помогло.В нашем городе проктолога нет, подскажите, что делать.Заранее благодарна.

Ответы

# 22:16 27-01-2009 Елена, обратиться
Ольга, для начала хочу поблагодарить вас за сообщение... Оно мене здорово предостерегло от позволения врачам залезать в любые отверстия тела человека даже тогда, когда в этом нет смертельной необходимости. И еще у меня к вам несколько вопросов - расскажите пожалуйста, что представляет собой китайская мазь от геморроя, меня он очень мучает, поэтому я под любыми предлогами отказываюсь от направления на обследование у гастроэнтеролога, которому во что бы то ни стало (инструкция у них такая, что ли) необходимо загнать меня на обследование кишечника...((( В связи с чем вы проходили такое мощное обследование кишечника? Судя по вашим описаниям скорее всего у вас возникло воспаление по ходу кишечника вследствие травмирования при обследовании. Попробуйте хотя бы для начала курс Бактисубтила по инструкции к препарату. Еще если есть возможность - пропейте травяной сбор для лечения колита.
# 09:18 22-10-2009 юрий, обратиться
Ольга Кирсанова…,
здравствуйте вы случайно в новосибирской облости не бывали (юрий)
# 16:14 22-10-2009 Ольга Кирсанова…, обратиться
Нет, не была...А что?
# 08:29 23-10-2009 юрий, обратиться
просто давно ищу девушку ольгу кажется генадьевну кирсанову по моему из красноярска думал может это вы