проктолог

09:52 28-01-2009 / Настя, обратиться

Здравствуйте,

У меня беда. Я не знаю к кому обратиться, т.к. вопрос интимный и я очень смущаюсь. Две недели назад у меня появился дискомфорт около самого анального отверстия. При прикосновении ощущения болезненные, на ощупь там словно шишечка. Я умудриалсь разглядеть это место в зеркале, там заметно какое-то уплотнение тканей. И вроде бы оно постепенно увеличивается...

Я даже не знаю куда обратиться, к какому специалисту. Я очень сильно смущаюсь, поэтому хотелось бы точно знать кто такими проблемами занимается. По логике вещей этим должен заниматься проктолог, но в нашей местной поликлинике вряд ли есть такой узкий специалист.

Надеюсь на вашу помощь. Большое спасибо!

Ответы

# 23:41 28-01-2009 Аноним, обратиться
Если в вашей поликлинике есть хирург - обратитесь к нему, особенно если ваша шишечка продолжит увеличиваться и болеть, т.к. это может быть какое-то воспаление. Смущаться в любом случае не надо, медицина и специалисты-медики существуют для лечения любых мест в теле человека и то, где у вас болит, ничуть не хуже остальных. Если хирурга нет, попробуйте обратиться к гинекологу, так как ваша шишечка может быть и генитальным герпесом, если вы подвергались переохлаждению и у вас когда-либо был незащищенный секс. Но это только предположения. В любом случае, без осмотра только по вашему описанию лечение заочно назначить невозможно.
# 05:05 29-01-2009 Настя, обратиться
Большое спасибо за совет и понимание! Записалась к хирургу.