проктолог

12:51 11-10-2001 / Умф, обратиться

Скажите есть ли другие способы лечения копчиковой кисты, помимо хирургического вмешательства. Если нет, то какую клинику вы можете посоветовать в Москве, где сделают быстро и качественно?

Ответы

# 22:22 11-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лечение - только хирургическое. Насчет быстро и качественно. Это с трудом совмещаемые показатели. Быстро редко бывает качественным. В любом случае послеоперационный период будет порядка 7- 8 дней, а полное выздоровление наступит минимум через 1 - 1, 5 мес. Подобные операции постоянно выполняются у нас в Центре колопроктологии, звоните 199- 2554, Игорь Валерьевич.