проктолог

12:51 11-10-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич! Я писала вам о начинающемся геморрое, который уже выпадает : -). Вы мне посветовали лигирование и телефон : -)Проблема в том, что нахожусь не в России, а немножко дальше. Может быть, Вы мне посоветуете что- то невмешательное : -), или это уже нужно обязательно удалять? Или, может быть, какие- то общеизвестные аналоги лекарств у нас и за границей. Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Марина.

Ответы

# 22:32 11-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Уважаемая Марина : -)! То что у Вас выходит, можно удалить только при помощи операции, либо лигирования. Остальные методы, к сожалению, не подходят : -). Есть еще одно, но опять таки вмешательство - операция Лонго - но она все- равно останется операцией. Кстати, поскольку Вы находитесь немножко дальше, чем Россия : -), у Вас будет гораздо больше возможностей излечить геморрой вышеуказанными методами.