проктолог

18:20 05-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня следующая проблема: из, простите, заднего прохода периодически появляются прозрачные и неприятно пахнущие выделения. Присутствует зуд и область вокруг покраснла и щиплет. Началось это после того, как я переболел сильной простудой, возможно даже гриппом ( зиагноз поставили ОРВИ). Что это и как с этим бороться?
Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

# 13:43 06-02-2009 Д-р Лукьянов Ф.…, обратиться
Скорей всего это первая стадия анального герпеса. Вам могли поставить ошибочный диагноз (ОРВИ). На самом деле температура и недомогания были связаны с началом активной фазы распростронения вируса в организме. К сожалению герпес пока не излечим, но медицина не стоит на месте. Возможно лет через тридцать удастся найти способы воздействия на вирус. Сейчас могу Вам посоветовать принимать иммуномодуляторы и прохладные ваночки на ночь. Не огорчайтесь, вы не один такой. Практически каждый второй представитель нетрадиционной сексуальной ориентации страдает анальным герпесом.
# 08:55 07-02-2009 Аноним, обратиться
Спасибо. Но не расстраиваться сложно, тем более, что я представитель абсолютно ТРАДИЦИОННОЙ сексуальной ориентации.
# 21:16 09-02-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже, что на фоне лечения антибиотиками у Вас возник дисбактериоз. Стоит сдать посев кала на дисбактериоз! А на счет герпеса - это перебор!!!