проктолог

21:07 13-10-2001 / Владимир…, обратиться

К какому методу лечения следует прибегнуть для лечения внешнего геморроя (не 4- й стадии)?

Заранее благодарен, Владимир 20лет.

Ответы

# 10:06 14-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Неоднократно писал, что лечение наружного геморроя только оперативное. Тем не менее, если геморрой Вас не беспокоит, не воспаляется, то с ним можно жить долгие годы. Без операции так же можно обойтись, используя консервативные методы: диета, прохладный восходящий душ, местно мази гепатромбин, троксевазиновая, гепариновая, ауробин.