проктолог

13:33 10-02-2009 / таня, обратиться

Здраствуйте. Мне чуть больше года назад вырезали геморрой и полипы прямой кишки. И почти сразу после операции у меня начались проблемы с кишечником. Врачи поставили диагноз синдром раздраженного толстого кишечника. Долгое время мучили поносы, и образовалась анальная трещина. Проктолог назначила мазь Ауробин и метилурациловые свечи и физ. процедуры и на полглда я забыла о этой проблеме. Но сейчас меня начали мучить запоры и у меня опять образовалась трещина. Доктор назначил мне гидрокортизоновую мазь, А если не будет эфекта то оперировать. Что вы посоветуете есть у меня шансы обойтись без операции?

Ответы

# 20:38 12-02-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала на дисбактериоз, так же следует сдать анализ крови на хламидии, микоплазмы, уреаплазму.
# 20:47 12-02-2009 таня, обратиться
Скажите пожалуйста а эти анализы можно сдать в районной поликлинике, или нужно обращаться в какие -то определенные учреждения?