проктолог

18:15 11-02-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. В прошлом году отравился курицей гриль, после чего мой кал стал только светло-коричневого цвета, причем стабильно 1-2 раза в неделю меня сопровождает жидкий стул. Был у терапевта, говорит, что возможно дисбактериоз, назначил бифиформ и фестал. За 1-2 недели до этого и до сих пор, когда хожу в туалет по большому, заметил, что на туалетной бумаге помимо следов кала остаются елезаметные пятна крови. Сегодня они превратились в очень заметные пятна, и меня это очень сильно забеспокоило. Что это может быть ?

Ответы

# 20:31 12-02-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходимо обследование кишечника: ирригоскопия или колоноскопия. Так же сдайте посев кала на дисбактериоз. Скорее всего у Вас обострился геморрой, на фоне дисбактериоза.
# 17:15 21-04-2009 нелли, обратиться
Здравствуйте, нужна ли специальная подготовка на прем к проктологу?