проктолог

13:18 19-02-2009 / олеся, обратиться

Сегодня появились маслянистые оранжевые выделения из заднего прохода. Что это может быть, отчего и ка лечить? Возможно ли это, что спровоцировано примом Мастодинона?

Ответы

# 19:21 19-02-2009 таня, обратиться
проверьте поджелудочную и сдайте анализ на дисбактериоз
# 00:19 21-02-2009 Елена, обратиться
Олеся, Вы, случайно, не ели накануне масляную рыбу (Fish oil)?
# 00:25 21-02-2009 Елена, обратиться
Сок масляной рыбы не усваивается, выходит из нашего организма в виде вот таких оранжевых маслянистых выделений, которые очень пачкают белье. :) Когда эту рыбу заготавливают, должны давать стекать соку, но в магазине запросто можно купить кусок масляной, приготовленной неправильно. Мы однажды с мужем очень перепугались, поев такой рыбки. :)
# 00:49 21-02-2009 Елена, обратиться
Другое название этой рыбы - клыкач.
# 11:56 23-08-2010 Роман, обратиться
Добрый день!
У меня такая проблема... где то год назад при дефикации я заметил что появились кровоподтёки в заднем проходе, и при этом частенько болел живот и так же часто был понос. И вот на прошлой неделе началось..... Не получается сходить по большому, стула не было уже 6-7 дней, при попытке потужится, боль не выносимая ( ощущение могу описать так: как у нормального человека, бывает когда уже предел, хочется облегчится... так вот нормальный человек берет и делает это, а у меня ну ни как и так 6-7 дней... аж трясет всего). А еще я заметил, что у заднего прохода появился не большой нарост, похожий на геморой 1-2 стадии, так же появились оранжевые маслянистые выделения, а кровавяные выделения так же не перестают идти при дефикации. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Заранее Спасибо!