проктолог

21:41 23-02-2009 / Алексей, обратиться

добрый день! у меня образовался наружный геморрой. появился такой большой воспаленный узел. я его мазал гепариновой мазью и узел через несколько дней практически полностью рассосался. осталось небольшое уплотнеие под кожей. такой небольшой "хвостик" , как бы вена прощупывается. болезненных ощущений никаких нет. скажите пожалуйста, можно каким либо терапевтическим способом эту "вену" убрать? или это остаток тромба и его можно только вырезать?

Ответы

# 21:45 23-02-2009 Анна Сергеевна…, обратиться
Все объясню по почте, только не переживайте и не волнуйтесь!!!
471-472@mail.ru
# 23:45 24-02-2009 яна, обратиться
Анна Сергеевна,помогите пожалуйста ,у меня такая же ситуация. Образовался наружный геморрой ,большой воспаленный узел.Ничего не помогает .Буду признательна за помощь.
# 12:46 27-02-2009 Анна, обратиться
У меня аналогичная ситуация с "наружным" геморроем, только у меня несколько узелков выпадает из анального отверстия. Можно ли в данной ситуации обойтись без операционного вмешательства?
Заранее благодарю за ответ.
# 12:44 03-03-2009 Андрей, обратиться
Около двух лет назад я обнаружил уплотнение, но не придал этому значения... Вчера вечером почувствовал опухоль размером сжемчужину, при прикосновении болит, когда чехнул тоже болело, всю ночь и до сих пор чувствую дискомфорт... Мне 27лет, к врачу идти не ловко... Может ли помочь гепариновая мазь, как помогла Алексею? Пожалуйста, подскажите что мне делать...
# 21:37 11-03-2009 Евгений, обратиться
Более 10 лет назад появились признаки геморроя. При дефикации выпадают узлы. Сами не вправляются. Приходится заправлять их пальцами. Некоторое время неприятные ощущения в аннальном отверстии. Потом всё проходит. И так до следующего туалета. После туалета подмываюсь, за тем смзываю аннал Проктогивенолом. Что делать?