проктолог

12:49 17-10-2001 / (И.Б. 14195), обратиться

Сергей 17 октябрь 2001 12: 14: 57
Добрый день. Обращаюсь к Вам со следующей проблемой
После поднятия тяжести был сильный приступ застарелого гемороя. После длительного употребления свечей и мазей(Гепатромбин, Релиф и. т. д. )возникло ощущение зуда в животе. После осмотра проктолога, было назначено лечение: поперемено микроклизмы подсолнечного масла и ромашки в течении месяца, а так же куча пищевых добавок. Зуд прошел, никаких болезненных ощущений при дефекации, но теперь не могу сидеть в мягком кресле. При надавливании чуть ниже кобчика чавствую неприятную тупую боль. В карточке проктолог написал о воспаленном состоянии стенок кишечника а на словах сказал , что есть трещинка
Что делать дальше. На что грешить: Геморрой, Копчик или Позвоночник(там тоже проблемы разрушение хрящей)?

Ответы

# 16:27 17-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего ано- копчиковый болевой сидром обусловлен деструктивными процессами в позвоночнике (крестцово- копчиковом его отделе). При подобных состояниях очень хорошо помогают физиотерапевтические процедуры. Обратитесь в подобный кабинет в поликлинике.