проктолог

01:42 04-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!У меня такой вопрос:после родов(прошло полтора года),у меня начались запоры,а так же при дефикации возникают ужасные боли, кровоточит анальное отверстие,я не придавала этому значения,ссылаясь на послеродовой период.Где-то через месяц меня начало это беспокоить.Я подумываю на трещину прямой кишки,не исключаю геморой,но склоняюсь больше к первому.Ко врачу в нашей поликлинике не попасть,т.к. его нет.По другим поликлиникам времени ездить нет,т.к. не с кем ребёнка оставить.Прошу Вас,подскажите мне пожалуйста,как и чем можно вылечиться?Заранее большое спасибо!

Ответы

# 04:42 08-03-2009 фельдшер…, обратиться
1) Решить проблему с запором, иначе трещина не заживет. Кушать только то, что не предрасполагает к запорам, яблок побольше. Дополнительно можно принимать таблетки от запоров: есть на основе трав, но есть и на основе химии.
2) После каждой дефекации промывать отверстие с мылом не высушивающим кожу. Не только с наружи но и немного внутри.
3) После промывки мазать каким-либо антибактериальной мазью, например Банеоцин.
4) На ночь свечки от трещин.
5) Мультивинамины с микроэлементами (не контрафактные)
6) Ну и насчет анального секса... сами понимаете.

Соблюдать комплекс мер каждый день. Так продержаться хотя бы неделю, если трещина не начнет заживать, попросите мужа найти проктолога и записать вас к нему на прием. В день приема, попросите мужа отпроситься с работы и посидеть 2 часа с ребёнком (пока он будет спать).
# 02:30 12-03-2009 Светлана…, обратиться
фельдшер,Спасибо Вам за ответ,а Вы можете сказать какие именно свечки от трещин,а то что то не хочется в аптеке обсуждать с фармацевтом свечи от чего,да почему,сами понимаете,тема деликатная