проктолог

20:26 09-03-2009 / Олеся, обратиться

Здравствуйте.моей родной сестре 8-мь месяцев назад в России поставили диагноз НЯК,а в Киеве ей ставили Крона,хотели там её прооперировать,вывести стому,ей 28 лет и она не хочет ходить с этим мешочком на поясе,борится до конца,надеется что новый препарат приведёт её в стадию ремиссии,ей назначили Римикейд,через несколько недель только начнут ей его капать.скажите пожалуйста насколько он эффективный и сможет ли этот преперат привести её в стадию ремиссии?

Ответы

# 12:31 07-06-2009 Олеся, обратиться
Извините, что не специалист и советую, но тем не менее.
Сама 10 лет болею НЯКом, к счастью, не так всё запущено как у вашей сестры. Но знаете, что помогло за 10 лет болезни избежать серьёзного ухудшения? - Ротокан!
В аннотации его советуют разводить в воде и т.п., мне он за 10 лет так надоел, что пью след. образом:половину бутылочки 25 мл. выпиваю сразу, запиваю тёплой водой немного. На день (во время обострения 2-3 приёма). Попробуйте. вылечить- не вылечит, но, может быть, вашей сестре станет легче.
# 12:23 17-05-2011 Ирина, обратиться
Олеся, у меня няк полтора года . . . никак не могу вылечится . . . он у меня не прогрессирует , но и не уменьшается . . . устала . . . мне 26 , я ещё не замужем и детей нет , а уже такая неприятная болезнь !!!! Так вот я хочу с Вами посоветоваться!! Вот этот РОТОКАН нужно только пить или микроклизмы тоже делать ??????