banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

09:15 22-10-2001 / Галина, обратиться

Расскажите пожалуйста о первом посещении проктолога. Как подготовиться и чего ожидать? У меня запоры, поэтому, наверно, сразу будет какое- то обследование кишечника? И еще - как можно определить профессионализм проктолога? С гинекологами и стоматологами можно разобраться, а здесь как?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:07 22-10-2001 Таня, обратиться
Присоединяюсь к вопросу и еще хочу дополнительно спросить - в Вашем центре все процедуры делает один врач? Почему- то в нашей клинике проктолог и колоноскопист - отдельные личности. Это правильно? А еще хочу спросить по поводу сигмоскопии - у Вас ее делают
# 23:31 22-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, обследование у проктолога не самое приятное! Но раз уж обстоятельства вынуждают прийти на прием, то в первую очередь не следует волноваться, можно накануне принять успокаивающее средство, хотя бы валериану, для подготовки кишечника вместо клизм можно использовать препарат фортранс (инструкция в упаковке). Насчет профессионализма: это определяется только эффективностью лечения.
Тане: в нашем Центре делают ВСЕ процедуры, связанные с толстой кишкой. Что же касается проведения колоноскопии, то ее делает эндоскопист, кстати это и есть проявление профессионализма.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru