проктолог

18:41 23-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,что мне делать,у меня геморрой уже 3года,но сейчас их уже стало два!и один болит...я не знаю,что мне делать.Посоветуйте что нибудь....обращалась к врачу насчет операции,но он сказал,что когда я рожу я еще не рожала)у меня он вылезет опять,и придется снова делать операцию.так ли это?он вылезет опять???и вообще отчего он может быть с 16лет??пожалуйста посоветуйте!и еще такой вопрос,можно ли при геморрое заниматься анальным сексом?(если он не болит)или помогают ли безоперационные методы?или все же лучше операция?заранее спасибо,очень жду ответа!!!

Ответы

# 21:17 23-03-2009 Аноним, обратиться
Добрый день!
Могу (на будущее) познакомить Вас с «Концепцией здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ системой восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Найдете ответ и на свой вопрос. Но сразу предупреждаю: она не для ленивых, а для тех, кто понимает, что здоровье надо «делать» каждый день и всю жизнь.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.
# 22:54 24-03-2009 Аноним, обратиться
На все твои вопросы должен отвечать квалифицированный проктолог. По поводу операции тоже к нему. Но от себя могу кое-что прояснить. Случиться такая бяка (как выяснилось) может с каждым и в ЛЮБОМ возрасте. Причины бывают разные от физического повреждения (вот тебе анальный секс), до самых банальных вроде запоров, чрезмерного натуживания (роды как ни печально сюда попадают). Повлиять может и наследственность, и сидячий образ жизни и т.п. Лучше конечно консервативное лечение, но возможность такового без назначения операции зависит от стадии заболевания.