проктолог

16:10 03-04-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли ректоцеле развиться за пару недель... Роды были 5 лет назад, но в сентябре была замершая и выскабливание, но до недавнего времени все было в порядке. Во всяком случае месяц назад я лечила вагинит у гинеколога, потом пришлось принять постинор..... в общем и через пару недель после этого пошла скудная мажущая менструация и все внутри опухло. Гинеколог ничего не сказала, но "там" и сейчас очень тесно, такое впечатление что ректовагинальная перегородка вся сместилась и перекрыла вход во влагалище. Впрочем и передняя стенка влагалища кажется опухшей. Половой жизнью с того момента не живу - боюсь. Стул нормальный (при правильном питании) нарушаю диету очень редко и тогда бывают проблемы.

Ответы

# 22:29 04-04-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для начала необходимо обследовать прямую кишку! Пройдите хотя бы ректороманоскопию!