проктолог

17:15 04-04-2009 / Виктор, обратиться

Мне 28 лет, у меня была хроническая трещина, 17 марта сделали иссечение трещины лазером, был на больничном 2 недели, делаю ванночки с марганцовкой, свечи метилурацил, мазь Левомиколь, в больнице толком ничего не сказали, вроде все должно зажить. Прошло уже 18 дней, боль конечно не сильная, но все равно ощущается. Скажите пожалуйста, это нормально, сколько должна длиться боль после такой операции и сколько нужно времени чтобы она полностью зажила, и вообще сфинктер полностью заживает после операции или это слабое место на всю жизнь? Ответьте пожалуйста на мой вопрос и если можно дайте к-либо советы.

Ответы

# 22:27 04-04-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
После иссечения трещины рана заживает до месяца, тем не менее Вам необходимо сдать анализ крови на хламидии, уреаплазму, микоплазму.