проктолог

10:19 15-04-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
Несколько дней ощущался дискомфорт в области заднего прохода. Потом стало больно. Пригляделась, заметила там небольной то ли узелок, то ли опухоль. Стул нормальный, без боли, крови нет. Пыталась сделать компресс с вазелином. Может ли это быть геморрой? Как он выглядит? К какому врачу теперь обращаться? Какие меры предпринять самостоятельно? Спасибо

Ответы

# 04:44 16-04-2009 Анатолий…, обратиться
Я Вам настоятельно рекомендую, самостоятельно никаких мер не принимать, необходимо обратиться к проктологу. По всей видимости (по описаниям) у вас так называемый внутренний геморрой. Он легко поддается лечению. Самое главное поставить правильный диагноз при осмотре.