проктолог

22:05 10-05-2009 / Мария, обратиться

Скажите, пожалуйста, что делать. Моя мама, ей 75 лет, лежит в травматологическом отделении. У неё 9 дней не было стула. Образовались каловые массы. Клизма не помогает. Посоветуйте, пожалуйств, что делать. Заранее спасибо

Ответы

# 12:13 13-05-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Поможет только пальцевое удаление калового завала. Очень непростая манипуляция.
# 16:00 04-04-2010 Вениамин…, обратиться
Доброго Вам здоровья Моей маме 87 лет Ситуация посложнее -опухоль в прямой кишке-доктора говорят раковая опухоль Аппетит прекрасный жить ещё очень хочет но стул крайне затруднён-только клизмы постоянные но увы эффект незначительный Возможно-ли через живот выводить каловые массы типа катеттора Под каким наркозом делается эта операция Заранее благодарю Вас доктор и успехов Вам в Вашей ох не лёгкой работе